• Brillen Plaz
  • EinsA Getränke Linden Keul Banner
  • Appel Haustechnik
  • Georg GmbH
  • Golfpark Winnerod
  • Bechthold Elektro Tim Hermann Banner
  • Ford Krahn
  • Boedeker Langgoens
  • Gasthaus zum goldenen Ritter
  • Magic Bowl Linden
  • Haaratelier Figaro
  • Schaettler Baudekoration
  • 4allsports
  • Hermann Luh Banner
  • Euronics Seipp Linden Leihgestern Banner
  • Stoeppler Heizung Sanitair
  • Bergmann Müller Architekten
  • Bäckerei Volkmann Banner
  • Birkenstock Banner klein
  • BERO Rolladen Logo
  • Autofit Uwe Pfeifer
  • Revikon Banner klein
  • Tilly Hedrich Energie Banner
  • Volker Heine Banner
  • Kunstmühle Hüttenberg
  • Mengin
  • Spenglerei Heinrich Banner
  • Tiramisu Logo
  • Stemplespirale Logo
  • exact Beratung
  • Stadtwerke Gießen SWG
  • Footpower Jahrling
  • Sparkasse Gießen
  • Brotatelier Gießen
  • Sonepar
  • Goethe Apotheke Linden
  • Licher Brauerei
  • Intersport begro Gießen
  • Autohaus Schneider Mazda
  • Simple Web-Solutions GmbH Rosbach v.d.H.
  • Wagner Medienberatung Linden

Trainer & Trainingszeiten

Hier finden Sie die regelmäßigen Trainingszeiten unserer Mannschaften. Bitte informieren Sie sich vor einer erstmaligen Teilnahme bei den Übungsleitern, ob das Training wie angegeben stattfindet. Die Kontaktmöglichkeiten zu den jeweiligen Trainern und auch zum Vorstand der HSG Linden finden Sie hier auf den entsprechenden Unterseiten.

 

 

TagUhrzeitHalleTrainerKontakt
Aktive    
Männer  
Montag19:30 - 21:00Sporthalle LützellindenConrad Mellem1 @ hsg-linden.de
Dienstag19:00 - 20:30Sporthalle LützellindenSimon Semmelroth 
Donnerstag19:00 - 20:30Stadthalle Linden  
     
Männer 2   
Dienstag20:30 - 22:00Sporthalle LützellindenSören Asboem2 @ hsg-linden.de
Donnerstag19:00 - 20:30Sporthalle LützellindenLuca Rocksien 
Freitag20:30 - 22:00Sporthalle AFS Linden  
     
Männer 3   
Dienstag19:00 - 20:30Sporthalle AFS LindenPatrick Weinandtm3 @ hsg-linden.de
Donnerstag20:00 - 22:00Sporthalle Lützellinden  
Freitag20:30 - 22:00Sporthalle AFS Linden  
     
Männer 4   
Freitag19:00 - 20:30Sporthalle AFS LindenChristian Semmelrothm4 @ hsg-linden.de
     
     
Frauen   
Dienstag20:00 - 22:00Sporthalle BGS Klein-LindenDirk Ortmannf1 @ hsg-linden.de
Donnerstag20:00 - 21:30Sporthalle BGS Klein-Linden  
     
Frauen 2  
Mittwoch20:00 - 21:30Sporthalle LützellindenMichael Beidenf2 @ hsg-linden.de
Freitag18:30 - 20:00Sporthalle LützellindenBeate Schmidt-Keller 
     
     
Männliche Jugend   
Männliche B1-Jugend  
Dienstag18:00 - 19:00Sporthalle LützellindenHolger Höhnmb1 @ hsg-linden.de
Donnerstag17:30 - 19:00Stadthalle LindenJakob Höhn 
Freitag15:30 - 17:00Sporthalle LützellindenMarkus Spengler 
     
Männliche B2-Jugend  
Dienstag18:00 - 19:00Sporthalle LützellindenHolger Höhnmb2 @ hsg-linden.de
Donnerstag17:30 - 19:00Stadthalle LindenJakob Höhn 
     
Männliche C-Jugend  
Montag15:00- 16:30Sporthalle LützellindenPhilipp Schmeken-Kantmc @ hsg-linden.de
Donnerstag16:00 - 17:30Sporthalle LützellindenDirk Langsdorf 
   Birte Kant 
     
Männliche D-Jugend  
Montag16:30 - 18:00Sporthalle LützellindenAndreas Schmeelmd @ hsg-linden.de
Mittwoch17:45 - 19:15Sporthalle LützellindenJens Singpiel 
     
Männliche E1+E2-Jugend  
Dienstag16.45 - 18.15Sporthalle BGS KleinlindenChristian Schmidtme1 @ hsg-linden.de
Freitag16.45 - 18:15Sporthalle BGS KleinlindenNiko Bepler 
     
Weibliche Jugend   
   
Weibliche A1-Jugend   
Montag18:00 - 19:30Sporthalle LützellindenChristian Manderlawa1 @ hsg-linden.de
Dienstag17:30 - 19:00Stadthalle LindenMarie Böhm 
Donnerstag17:30 -19:00Sporthalle Lützellinden  
Freitag19:30 - 21:00Sporthalle Lützellinden  
     
Weibliche A2-Jugend  
Dienstag18:30 - 20:00Sporthalle BGS KleinlindenLena Leperewa2 @ hsg-linden.de
Donnerstag18:30 - 20:00Sporthalle BGS KleinlindenJannis Zörb 
     
Weibliche B-Jugend  
Montag18:00 - 19:30Sporthalle LützellindenKaren Rinkerwb @ hsg-linden.de
Dienstag18:15 - 19:00Sporthalle BGS Kleinlinden Anja Groschopp 
Freitag17:30 - 19:00Sporthalle AFS Linden  
     
Weibliche C-Jugend  
Montag17:45 - 19:15Sporthalle BGS KleinlindenSimone Binzwc @ hsg-linden.de
Freitag17:45 - 19:15Sporthalle BGS Kleinlinden  
     
Weibliche D-Jugend  
Montag16:45 - 18:15Sporthalle BGS KleinlindenJeanette Lubbadehwd @ hsg-linden.de
Donnerstag17:30 - 19:00Sporthalle AFS LindenHeino Müller 
     
Weibliche E1Jugend  
Dienstag16:00 - 17:30Sporthalle AFS LindenPetra Sauerwe @ hsg-linden.de
Donnerstag17:00 - 18:30Sporthalle BGS KleinlindenManuela Binz 
     
Weibliche E2-Jugend  
Dienstag16.00 - 17.30Sporthalle AFS LindenAndreas Mitschkewe @ hsg-linden.de
Donnerstag17:00 - 18:30Sporthalle BGS Kleinlinden  
     
     
Minis    
Minis Kleinlinden  
Mittwoch17:00 - 19:00Sporthalle BGS KleinlindenStephan Nakemini-kl @ hsg-linden.de
   Nicole Lember 
   Cindy Czastek 
     
Minis Lützellinden  
Dienstag15:45 - 16:45Sporthalle Lützellinden (A)Kerstin Schmeelmini-ll @ hsg-linden.de
Dienstag16:45 - 17:45Sporthalle Lützellinden (F)Uwe Bonn 
     
Minis Großen Linden  
Donnerstag16.00 - 17.30Sporthalle AFS LindenAlexander Dalwigkmini-gl @ hsg-linden.de

Die Stammvereine: