• Baby One
  • Brillen Plaz
  • EinsA Getränke Linden Keul Banner
  • Appel Haustechnik
  • Georg GmbH
  • Golfpark Winnerod
  • Bechthold Elektro Tim Hermann Banner
  • Huettenberger Schornsteinbau
  • Ford Krahn
  • Knaf und Ried
  • Boedeker Langgoens
  • Gasthaus zum goldenen Ritter
  • Magic Bowl Linden
  • Haaratelier Figaro
  • Schaettler Baudekoration
  • 4allsports
  • Hermann Luh Banner
  • Euronics Seipp Linden Leihgestern Banner
  • Stoeppler Heizung Sanitair
  • Bergmann Müller Architekten
  • Loft Linden Logo
  • Bäckerei Volkmann Banner
  • Birkenstock Banner klein
  • BERO Rolladen Logo
  • Autofit Uwe Pfeifer
  • Revikon Banner klein
  • Tilly Hedrich Energie Banner
  • Zoerb Accoustic
  • Fahrschule Deusch
  • Volker Heine Banner
  • Berger Care Logo
  • Kunstmühle Hüttenberg
  • Mengin
  • Spenglerei Heinrich Banner
  • Tiramisu Logo
  • Stemplespirale Logo
  • Goethe Apotheke Linden
  • Intersport begro Gießen
  • Stadtwerke Gießen SWG
  • Simple Web-Solutions GmbH Rosbach v.d.H.
  • Brotatelier Gießen
  • Sparkasse Gießen
  • Footpower Jahrling
  • Licher Brauerei
  • Ströher und Söhne Kleinlinden
  • Wagner Medienberatung Linden
  • Autohaus Schneider Mazda
  • Akemi

Trainer & Trainingszeiten

Hier finden Sie die regelmäßigen Trainingszeiten unserer Mannschaften. Bitte informieren Sie sich vor einer erstmaligen Teilnahme bei den Übungsleitern, ob das Training wie angegeben stattfindet. Die Kontaktmöglichkeiten zu den jeweiligen Trainern und auch zum Vorstand der MSG Linden finden Sie hier auf den entsprechenden Unterseiten.

 

 

TagUhrzeitHalleTrainerKontakt
Aktive    
Männer - Landesliga Mitte  
Montag19:30 - 21:00Sporthalle LützellindenConrad Mellem1 @ hsg-linden.de
Dienstag19:00 - 20:30Sporthalle Lützellinden  
Donnerstag19:00 - 20:30Sporthalle Lützellinden  
     
Männer 2 - Bezirksoberliga  
Montag18:30 - 20:00Sporthalle LützellindenSören Asboem2 @ hsg-linden.de
Dienstag20:30 - 22:00Sporthalle Lützellinden  
Donnerstag19:00 - 20:30Sporthalle Lützellinden  
     
Männer 3 - Bezirksliga C Süd  
Dienstag19:00 - 20:30Sporthalle AFS LindenMichael Hakelm3 @ hsg-linden.de
Donnerstag20:00 - 22:00Sporthalle Lützellinden 

 

Freitag20:30 - 22:00Sporthalle AFS Linden 

 

     
Männer 4 - Bezirksliga D Süd  
Freitag19:00 - 20:30Sporthalle AFS LindenChristian Semmelrothm4 @ hsg-linden.de
     
     
Frauen - Bezirksliga A  
Dienstag20:00 - 21:30Sporthalle BGS Klein-LindenNiko Beplerf1 @ hsg-linden.de
Donnerstag20:30 - 22:00Sporthalle BGS Klein-Linden  
     
Frauen 2 - Bezirksliga C Süd  
Mittwoch20:00 - 21:30Sporthalle LützellindenMarcel Backhausf2 @ hsg-linden.de
Freitag20:00 - 21:30Sporthalle LützellindenBeate Schmidt-Keller 
     
     
Männliche Jugend   
Männliche A-Jugend  
Dienstag19:00 - 20:30Sporthalle BGS Klein-LindenSascha Prägerma @ hsg-linden.de
Donnerstag17:30 - 19:00Stadthalle LindenJonas Schmidt 
Freitag18:30 - 20:00Sporthalle Lützellinden  
     
Männliche B-Jugend  
Montag16:30 - 18:00Sporthalle LützellindenLeon Rüdesheimmb @ hsg-linden.de
Mittwoch18:30 - 20:00Sporthalle LützellindenRudi Nober 
     
Männliche C1-Jugend  
Dienstag18:00 - 19:00Sporthalle LützellindenJens Singpielmc1 @ hsg-linden.de
Donnerstag17:30 - 19:00Sporthalle AFS LindenMarkus Spengler 
     
Männliche C2-Jugend  
Dienstag18:00 - 19:00Sporthalle LützellindenHolger Höhnmc2 @ hsg-linden.de
Donnerstag16:00 - 17:30Sporthalle LützellindenJacob Höhn 
Freitag17:00 - 18:30Sporthalle Lützellinden  
     
Männliche C3-Jugend   
Dienstag17.30 - 19.00Sporthalle AFS LindenAndreas Mitschkemc3 @ hsg-linden.de
Donnerstag17.30 - 19.00Sporthalle AFS LindenMarco Paul 
     
Männliche D1-Jugend  
Montag17.30 - 19.30Sporthalle AFS LindenJanis Zörbmd1 @ hsg-linden.de
Mittwoch18.30 - 19.30Sporthalle LützellindenSamir Taherie 
     
Männliche D2-Jugend  
Montag15.00 - 16.30Sporthalle LützellindenPhilipp Schmeken-Kantmd2 @ hsg-linden.de
Freitag15.30 - 17.00Sporthalle Lützellinden  
     
Männliche E-Jugend  
Dienstag16.45 - 18.00Sporthalle BGS KleinlindenFrank Hildebrandtme @ hsg-linden.de
Freitag16.45 - 17.45Sporthalle BGS KleinlindenChristian Schmidt 
     
   
Weibliche Jugend   
Weibliche B-Jugend  
Dienstag18.00 - 19.30Sporthalle BGS KleinlindenLena Lepèrewb1 @ hsg-linden.de
Donnerstag19.00 - 20.30Sporthalle BGS Kleinlinden  
     
Weibliche B2-Jugend   
Montag18.00 - 19.30Beachplatz LanggönsLea Zimmermannwb2 @ hsg-linden.de
Donnerstag19.00 - 20.30Sporthalle BGS KleinlindenNele Barnusch 
   Marcel Backhaus 
     
Weibliche C1-Jugend  
Montag18.00 - 19.00Sporthalle BGS KleinlindenKaren Rinkerwc1 @ hsg-linden.de
Donnerstag17.45 - 19.00Sporthalle BGS KleinlindenSteffen Böhm 
Freitag17.45 - 19.15Sporthalle BGS Kleinlinden  
     
Weibliche C2-Jugend  
Montag17.00 - 18.30Sporthalle LützellindenRolf Luhwc2 @ hsg-linden.de
Donnerstag17.30 - 19.00Sporthalle LützellindenLouisa Andermann 
     
Weibliche D-Jugend  
Montag16.45 - 17.45Sporthalle BGS KleinlindenJeanette Lubbadehwd @ hsg-linden.de
Freitag17.45 - 19.15Sporthalle BGS KleinlindenMax Lubbadeh 
     
Weibliche E-Jugend  
Dienstag16.00 - 17.30Sporthalle AFS LindenPetra Sauerwe @ hsg-linden.de
Donnerstag17.30 - 19.00Sporthalle LützellindenManuela Binz 
     
     
Minis    
Minis Kleinlinden  
Mittwoch16.45 - 18.00Sporthalle BGS KleinlindenStephan Nakemini-kl @ hsg-linden.de
Mittwoch18.00 - 19.00Sporthalle BGS KleinlindenNicole Lember 
   Cindy Czastek 
     
Minis Lützellinden  
Dienstag15.45 - 16.45Sporthalle Lützellinden (Midis&Maxis)Kerstin Schmeelmini-ll @ hsg-linden.de
Dienstag16.45 - 17.45Sporthalle Lützellinden (Minis)Uwe Bonn 
     
Minis Großen Linden  
Donnerstag16.00 - 17.30Sporthalle AFS LindenAlexander Dalwigkmini-gl @ hsg-linden.de
Freitag16.00 - 17.30Stadhalle Linden  
     
Legende:    
(A) Anfänger   
(F) Fortgeschrittene   
(S) Während Sommermonate   

Die Stammvereine: