• Baby One
  • Brillen Plaz
  • EinsA Getränke Linden Keul Banner
  • Appel Haustechnik
  • Georg GmbH
  • Golfpark Winnerod
  • Bechthold Elektro Tim Hermann Banner
  • Huettenberger Schornsteinbau
  • Ford Krahn
  • Knaf und Ried
  • Boedeker Langgoens
  • Gasthaus zum goldenen Ritter
  • Magic Bowl Linden
  • Haaratelier Figaro
  • Schaettler Baudekoration
  • 4allsports
  • Hermann Luh Banner
  • Euronics Seipp Linden Leihgestern Banner
  • Stoeppler Heizung Sanitair
  • Bergmann Müller Architekten
  • Loft Linden Logo
  • Bäckerei Volkmann Banner
  • Birkenstock Banner klein
  • BERO Rolladen Logo
  • Autofit Uwe Pfeifer
  • Revikon Banner klein
  • Tilly Hedrich Energie Banner
  • Zoerb Accoustic
  • Fahrschule Deusch
  • Volker Heine Banner
  • Berger Care Logo
  • Kunstmühle Hüttenberg
  • Mengin
  • Spenglerei Heinrich Banner
  • Tiramisu Logo
  • Stemplespirale Logo
  • Goethe Apotheke Linden
  • Intersport begro Gießen
  • Stadtwerke Gießen SWG
  • Simple Web-Solutions GmbH Rosbach v.d.H.
  • Brotatelier Gießen
  • Sparkasse Gießen
  • Footpower Jahrling
  • Licher Brauerei
  • Ströher und Söhne Kleinlinden
  • Wagner Medienberatung Linden
  • Autohaus Schneider Mazda
  • Akemi

Trainer & Trainingszeiten

Hier finden Sie die regelmäßigen Trainingszeiten unserer Mannschaften. Bitte informieren Sie sich vor einer erstmaligen Teilnahme bei den Übungsleitern, ob das Training wie angegeben stattfindet. Die Kontaktmöglichkeiten zu den jeweiligen Trainern und auch zum Vorstand der MSG Linden finden Sie hier auf den entsprechenden Unterseiten.

 

 

TagUhrzeitHalleTrainerKontakt
Aktive    
Männer - Landesliga Mitte  
Montag19:30 - 21:00Sporthalle LützellindenConrad Mellem1 @ hsg-linden.de
Dienstag19:00 - 20:30Sporthalle Lützellinden  
Donnerstag19:00 - 20:30Stadthalle Linden  
     
Männer 2 - Bezirksoberliga  
Dienstag20:30 - 22:00Sporthalle LützellindenSören Asboem2 @ hsg-linden.de
Donnerstag19:00 - 20:30Sporthalle LützellindenLuca Rocksien 
Freitag20:30 - 22:00Sporthalle AFS Linden  
     
Männer 3 - Bezirksliga B  
Dienstag19:00 - 20:30Sporthalle AFS LindenMichael Hakelm3 @ hsg-linden.de
Donnerstag20:00 - 22:00Sporthalle Lützellinden  
Freitag20:30 - 22:00Sporthalle AFS Linden  
     
Männer 4 - Bezirksliga D  
Freitag19:00 - 20:30Sporthalle AFS LindenChristian Semmelrothm4 @ hsg-linden.de
     
     
Frauen - Bezirksliga A  
Dienstag20:00 - 22:00Sporthalle BGS Klein-LindenDirk Ortmannf1 @ hsg-linden.de
Donnerstag20:30 - 22:00Sporthalle BGS Klein-Linden  
     
Frauen 2 - Bezirksliga C  
Mittwoch20:00 - 22:00Sporthalle LützellindenMarcel Backhausf2 @ hsg-linden.de
Freitag20:15 - 22:00Sporthalle LützellindenBeate Schmidt-Keller 
     
     
Männliche Jugend   
Männliche A1-Jugend  
Montag18:30 - 20:00Sporthalle LützellindenSascha Prägerma1 @ hsg-linden.de
Donnerstag17:30 - 19:00Stadthalle Linden  
Freitag18:30 - 20:00Sporthalle Lützellinden  
     
Männliche A2-Jugend  
Montag16:30 - 18:00Sporthalle LützellindenLeon Rüdesheimma2 @ hsg-linden.de
Mittwoch18:30 - 20:00Sporthalle LützellindenRudi Nober 
Freitag17:30 - 19:00Sporthalle AFS Linden  
     
Männliche B1-Jugend  
Montag16:30 - 18:00Sporthalle LützellindenLeon Rüdesheimmb1 @ hsg-linden.de
Mittwoch18:30 - 20:00Sporthalle LützellindenRudi Nober 
Freitag17:30 - 19:00Sporthalle AFS Linden  
     
Männliche B2-Jugend  
Dienstag18:00 - 19:00Sporthalle LützellindenJens Singpielmb2 @ hsg-linden.de
Donnerstag17:30 - 19:00Sporthalle AFS LindenMarkus Spengler 
     
Männliche C1-Jugend  
Dienstag18:00 - 19:00Sporthalle LützellindenHolger Höhnmc1 @ hsg-linden.de
Donnerstag16:00 - 17:30Sporthalle LützellindenJacob Höhn 
Freitag17:00 - 18:30Sporthalle LützellindenMalte Höhn 
     
Männliche C2-Jugend   
Dienstag17.30 - 19.00Sporthalle AFS LindenJanis Zörbmc2 @ hsg-linden.de
Mittwoch17:45 - 19:15Sporthalle LützellindenSamir Taherie 
     
Männliche D-Jugend  
Montag15:00 - 16:30Sporthalle LützellindenDirk Langsdorfmd @ hsg-linden.de
Mittwoch18.30 - 19.30Sporthalle LützellindenAndreas Schmeel 
     
Männliche E-Jugend  
Dienstag16.45 - 18.00Sporthalle BGS KleinlindenChristian Schmidtme @ hsg-linden.de
Freitag16.45 - 17.45Sporthalle BGS KleinlindenNicole Lember 
     
   
Weibliche Jugend   
Weibliche A-Jugend  
Dienstag18.30 - 20:00Sporthalle BGS KleinlindenLena Lepèrewa @ hsg-linden.de
Donnerstag19.00 - 20.30Sporthalle BGS KleinlindenMarcel Backhaus 
     
Weibliche B1-Jugend   
Montag17:00 - 18:30Sporthalle LützellindenSteffen Böhmwb1 @ hsg-linden.de
Donnerstag18:30 - 20:00Sporthalle BGS KleinlindenMarie Böhm 
Freitag17:45 - 19:15Sporthalle BGS Kleinlinden  
     
Weibliche B2-Jugend   
Montag18.00 - 19.30Sporthalle BGS KleinlindenRolf Luhwb2 @ hsg-linden.de
Donnerstag17:30 - 19:00Sporthalle LützellindenLouisa Andermann 
     
Weibliche C-Jugend  
Montag17:45 - 19:15Sporthalle BGS KleinlindenKaren Rinkerwc @ hsg-linden.de
Freitag17.45 - 19.15Sporthalle BGS KleinlindenMichael Hakel 
     
Weibliche D-Jugend  
Montag16:45 - 18:15Sporthalle BGS KleinlindenJeanette Lubbadehwd @ hsg-linden.de
Freitag17:00 - 18:30Sporthalle BGS KleinlindenMax Lubbadeh 
     
Weibliche E-Jugend  
Dienstag16.00 - 17.30Sporthalle AFS LindenPetra Sauerwe @ hsg-linden.de
Donnerstag17.30 - 19.00Sporthalle LützellindenManuela Binz 
     
     
Minis    
Minis Kleinlinden  
Mittwoch16.45 - 18.00Sporthalle BGS Kleinlinden (A)Stephan Nakemini-kl @ hsg-linden.de
Mittwoch18.00 - 19.00Sporthalle BGS Kleinlinden (F)Nicole Lember 
   Cindy Czastek 
     
Minis Lützellinden  
Dienstag15:00 - 17:00Sporthalle Lützellinden (F)Kerstin Schmeelmini-ll @ hsg-linden.de
Dienstag17:00 - 18:00Sporthalle Lützellinden (A)Uwe Bonn 
     
Minis Großen Linden  
Donnerstag16.00 - 17.30Sporthalle AFS LindenAlexander Dalwigkmini-gl @ hsg-linden.de
Freitag16.00 - 17.30Stadhalle LindenInga Brück 
     
Legende:    
(A) Anfänger   
(F) Fortgeschrittene   

Die Stammvereine: